Art Deco-Esszimmer,
um 1925, mahagonifurniert, floral geschnitzt, kannelierte Füße, Messingbeschläge, dunkelrote Wachstuchbezüge, best. aus Anrichte mit Marmorplatte und rückwärtigem Spiegelaufsatz (Höhe 163,5 x 181 x 51 cm), ausziehbarem Esstisch(Höhe 81 x 117(ausgezogen 217) x112 cm),2 Armsesseln(Höhe 96,5 cm) und 6 Sesseln(Höhe 99 cm), Bezug tlw. defekt, einzelne Schrauben erneuert, Schlüssel vorhanden, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 2,500.-
Art Deco-Esszimmer,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |